Главная » 2021 » Апрель » Новость от 14.04.2021

Первое заседание экологического общественного совета

14 апреля состоялось первое в 2021 году заседание Общественного совета при Комитете по природопользованию.

В обсуждениях приняли участие представители общественных организаций и научного сообщества. Участники обсудили итоги ХХ международного форума «Экология большого города» и предложения по организации форума в 2022 году.

Члены Общественного совета отметили обширную тематику мероприятий форума, популярность стендов общественных организаций среди посетителей и необходимость продолжения развития гибридного формата форума.  

Каждый участник заседания озвучил конструктивные предложения по наполнению деловой программы и выставочной экспозиции форума. 

В этом году Форум приобрел особое значение – 23 марта, в день открытия Форума, Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов объявил Региональный год экологии в Петербурге.

Отдельной темой для беседы стали мероприятия Регионального года экологии.

«В этом году крайне важно уделить особое внимание совместным эколого-просветительским мероприятиям. Мы планируем усилить наше взаимодействие с общественными организациями и открывать новые форматы», - отметила начальник Управления внешних связей и экологического просвещения Анна Петрова.

Предложения участников заседания войдут в итоговый протокол Общественного совета.

Справочно

Общественный совет при Комитете по природопользованию создан в 2017 году, в его составе 6 человек. Совещательный орган создан с целью повышения эффективности деятельности Комитета по природопользованию, реализации гражданских инициатив и взаимодействию с общественностью. Состав Общественного совета формируется из числа кандидатов, выдвинутых образовательными, научными, общественными и иными негосударственными некоммерческими организациями.


← Вернуться к списку

© 2005 — 2023 Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности
Яндекс.Метрика