Главная » 2021 » Апрель » Новость от 28.04.2021

В Москве состоится V Всероссийский водный конгресс

28 - 30 июня в Москве (Центральный выставочный комплекс «Экспоцентр», Краснопресненская набережная 14) состоится V Всероссийский водный конгресс.

В проект повестки деловой программы включены вопросы о новых технологиях, финансовых инструментах и механизмах поддержки водохозяйственного комплекса России в рамках экологически ориентированной модели экономического развития.

На заседаниях «круглых столов» и тематических сессиях планируется обсудить проблемы и достижения регионов в реализации федеральных проектов и государственных программ, связанных с экологическим оздоровлением водных объектов, защитой рек и озёр, обеспечением населения питьевой водой, строительством и реконструкцией гидротехнических сооружений, портовой и коммунальной инфраструктуры, мелиоративных систем, а также вопросы внедрения природоохранных технологий в водоёмких отраслях промышленности. Отдельное внимание будет уделено развитию экологического законодательства, совершенствованию системы мониторинга водных объектов и привлечению частных инвестиций в водохозяйственный комплекс.

На площадке Конгресса планируется открытие новой выставочной экспозиции VODEXPO 2021, основной целью которой является демонстрация научно-технических достижений России и зарубежных стран в сфере рационального использования и охраны водных ресурсов в различных отраслях промышленности.

Конгресс проводится Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации совместно с Российской ассоциацией водоснабжения и водоотведения.

Подробная информация размещена на официальном сайте.


← Вернуться к списку

© 2005 — 2023 Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности
Яндекс.Метрика