В Москве состоится V Всероссийский водный конгресс
28 - 30 июня в Москве (Центральный выставочный комплекс «Экспоцентр», Краснопресненская набережная 14) состоится V Всероссийский водный конгресс.
В проект повестки деловой программы включены вопросы о новых технологиях, финансовых инструментах и механизмах поддержки водохозяйственного комплекса России в рамках экологически ориентированной модели экономического развития.
На заседаниях «круглых столов» и тематических сессиях планируется обсудить проблемы и достижения регионов в реализации федеральных проектов и государственных программ, связанных с экологическим оздоровлением водных объектов, защитой рек и озёр, обеспечением населения питьевой водой, строительством и реконструкцией гидротехнических сооружений, портовой и коммунальной инфраструктуры, мелиоративных систем, а также вопросы внедрения природоохранных технологий в водоёмких отраслях промышленности. Отдельное внимание будет уделено развитию экологического законодательства, совершенствованию системы мониторинга водных объектов и привлечению частных инвестиций в водохозяйственный комплекс.
На площадке Конгресса планируется открытие новой выставочной экспозиции VODEXPO 2021, основной целью которой является демонстрация научно-технических достижений России и зарубежных стран в сфере рационального использования и охраны водных ресурсов в различных отраслях промышленности.
Конгресс проводится Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации совместно с Российской ассоциацией водоснабжения и водоотведения.
Подробная информация размещена на официальном сайте.