Главная » 2021 » Декабрь » Новость от 27.12.2021

Состоялось заседание координационного совета по экологическому просвещению

В Комитете по природопользованию состоялось заседание Координационного совета по экологическому просвещению, экологическому образованию и формированию экологической культуры на территории Санкт-Петербурга.

В мероприятии приняли участие руководство Комитета по природопользованию, деятели науки и образования, депутаты Законодательного собрания, представители муниципальных образований, исполнительных органов государственной власти, предприятий и общественных экологических организаций города.

В повестку заседания вошли два вопроса. Первый – актуализация состава Координационного совета. Итогом этой работы должно стать внесение изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 18.07.2018 № 588, регламентирующее работу и состав Координационного совета.

Второй вопрос – ход реформы в сфере обращения с отходами на территории Петербурга.

«Проведение эколого-просветительских мероприятий и усиление разъяснительной работы с населением о проводимой реформе сегодня особенно актуально. Наша общая задача – повышение грамотности и культуры населения в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Необходимость минимизации образования отходов и их раздельный сбор – неотъемлемые черты современного экологически-ориентированного общества», – отметил Владимир Уваров, заместитель председателя Комитета по природопользованию.

Также участниками мероприятия было принято решение о проведении совещания с органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований для разъяснения механизма реализации реформы в сфере обращения с отходами.


← Вернуться к списку

© 2005 — 2023 Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности
Яндекс.Метрика